Los 397
Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.800 €
China, Qianlong-Periode, um 1770H. 18,4 cm
Die Rückseite des Sockels mit roter Lackfassung.
Etwas berieben, Mandorla und Vase verloren